Две школы Воронежа – №84 и сменная школа №11 – объявили карантин по гриппу и ОРВИ, сообщила пресс-служба мэрии в среду, 4 марта. На внеплановые каникулы отправились ученики отдельных классов девяти образовательных учреждений: лицея №4, гимназии №2,- а также семи общеобразовательных школ –№ №13, 14, 25, 46, 81, 92 и 94.

Из-за большого количества заболевших в списке образовательных учреждений, полностью закрывшихся на карантин, оказались четыре школы – №№4, 84, 91 и сменная общеобразовательная школа №11.

Введение карантина призвано повысить эффективность противоэпидемических мероприятий, пояснили в горадминистрации. По нормативам образовательный процесс в школах приостанавливается по приказу директора. Поводом для этого решения является отсутствие на занятиях более 20% учеников из-за заболевания гриппом и ОРВИ.

Первые пять школ закрылись на карантин во вторник, 10 февраля.

По данным регуправления Роспотребнадзора, за неделю в Воронежской области грипп и ОРВИ подхватили 9,1 тыс. человек. Уровень заболеваемости в регионе снизился, а до эпидемиологического порога область недобирает 31,4%.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».