Елку на площади Ленина начнут убирать после пятницы, 20 января. Дерево вернут спонсору, на деньги которого его установили, рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе мэрии. Что станет с ней потом и будут ли ее устанавливать в городе в следующем году, пока не известно.

Елка «простоит на площади до Крещения, а после этого ее постепенно начнут готовить к уборке», уточнили в пресс-службе городской администрации. Уборка может занять несколько дней. На площади также демонтируют новогодние домики и сцену, катки продолжат работу.

Контекст

Подрядчики приступили к установке главной елки Воронежа 12 декабря, а завершили установку 18 декабря. Главную новогоднюю елку Воронежа установили на деньги таинственного благотворителя. Его имя и стоимость новогоднего дерева не раскрывается. Из городского бюджета на установку новогоднего дерева не было потрачено ни рубля.

Ранее мэрия Воронежа оценила главную новогоднюю елку города в 7,2 млн рублей. В 2016 году расходы на установку елки должны были в шесть раз превысить прошлогодние – в первую очередь из-за покупки новой елки. Однако выигравший аукцион подрядчик – ООО «Фортис» – отказался от контракта. Спонсор не захотел, чтобы Воронеж в Новый год остался без главной елки.

Главная елка открылась на площади Ленина 31 декабря.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».