В ближайшее воскресенье на улице Арзамасской в Воронеже пройдет эко-квест, посвященный вопросу здорового питания. 

Суть игры заключается в выполнении интеллектуальных, творческих и физических задач в кратчайшие сроки. Эко-квест в «Алых парусах» будет состоять из нескольких ситисталов (описаний маршрутов со скрытыми ориентирами), интеллектуальных миссий, вопросов на сообразительность и спортивных заданий. В рамках последних участникам предстоит стать сумоистами, посоревноваться в ловкости в гигантском дартсе и научиться играть в керлинг. 

Участникам разрешается пользоваться справочными материалами, для этого в парке есть бесплатный Wi-Fi. Главное, чтобы команда в полном составе прошла всю дистанцию и побывала на всех контрольных точках. Команда победителей по итогам квеста будет награждена денежным призом в размере 10 тысяч рублей. 

Участие в игре могут принять все желающие старше 16 лет. Необходимое условие – наличие удобной одежды и обуви. Также организаторы просят взять с собой паспорт.

Регистрация участников мероприятия будет проходить на входе в парк «Алые паруса» 26 мая с 10 до 11 часов. Игра финиширует около 14 часов. 

Кстати, воронежские метеорологи обещают на воскресенье ясную погоду. 

Эко-квест проводится Национальным исследовательским центром «Здорового питания» в рамках общероссийского проекта, направленного на пропаганду здорового образа жизни. Воронеж, как одна из молодежных столиц ЦФО, был выбран в качестве стартовой площадки проекта. В планах организаторов провести подобные игры по всей стране.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».