Волейболисты екатеринбургского клуба «Локомотив-Изумруд» выиграли в Воронеже два матча у «Кристалла» в 9-м туре группы А Высшей лиги в субботу и воскресенье, 20 и 21 декабря. В первой игре воронежцы уступили со счетом 1:3, во второй проиграли без шансов 0:3.

Субботний матч «Кристалл» начал активно, уверенно выиграв первый сет со счетом 25:20, но затем игра у наших волейболистов разладилась, воронежцы проиграли три партии подряд 20:25, 18:25 и 24:26. Причем до середины игровых отрезков игра была равной, соперник уходил в отрыв после вторых технических тайм-аутов.

Во второй игре «Кристалл» не смог дать бой гостям, проиграв всухую 0:3 (23:25, 21:25, 19:25).

С 25-ю очками воронежские волейболисты занимают 8 место в таблице чемпионата. Десятый тур «Кристалл» проведет в Красноярске, где сыграет матчи с «Енисеем», идущем в сезоне на третьем месте с активом 41 очко.