Два торговых павильона в Воронеже занимались нелегальной продажей алкоголя, сообщила пресс-служба мэрии во вторник, 16 августа. Нарушения вскрылись в ходе проверок, которые провели сотрудники городского управления административно-технического контроля, полицейские и активисты общественной организации.

В павильоне на улице Урицкого продавали крепкий алкогольный напиток в жестяных банках. В павильоне в Рамонском переулке (Коминтерновский район) на витрине был представлен широкий ассортимент вино-водочной продукции. Полицейские изъяли алкоголь из торговых точек.

Продажа крепкого алкоголя в нестационарных торговых объектах (НТО – киосках, павильонах) запрещена (171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции»). Сотрудники мэрии Воронежа регулярно проверяют НТО и сообщают о нарушениях в городское управление МВД. С владельцами НТО, в которых факты нелегальной продажи алкоголя документально подтверждаются, городские власти расторгают договор аренды, после чего павильон сносят.

В 2016 году администрация города проверила более 1800 НТО, в 57 из них чиновники зафиксировали факты нелегальной продажи алкоголя. Городские власти расторгли 5 договоров на размещение НТО, демонтировали 9 объектов, подали в суд 2 исковых заявления о сносе самовольно возведенных строений.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».