116 жителей юго-восточных районов Украины прибыли в Воронеж из Ростовской области в ночь на 22 июня, сообщает пресс-центр правительства Воронежской области. Граждан, которые были вынуждены покинуть места постоянного проживания, доставили в Воронеж два самолета Ил-76 МЧС России.

В аэропорту их встретили начальник Главного управления МЧС по региону Игорь Кобзев и руководитель областного департамента труда и соцразвития Наталья Самойлюк. По словам Кобзева, решение предоставить воздушный коридор гражданам, вынужденным покинуть Юго-Восток Украины, было принято на правительственной комиссии.

– Сегодня мы подтвердили прием более 100 человек двумя бортами. У людей стресс, мы постараемся, чтобы они побыстрее пришли к нормальной жизни, с людьми работают психологи и медицинские работники, – отметил Игорь Кобзев.

Фото: пресс-центр правительства Воронежской области

Граждан Украины временно разместили в одной из воронежских гостиниц. Затем их переведут в пункты временного размещения в районы области (всего в регионе действуют 26 таких пунктов).

Наталья Самойлюк подчеркнула, что на базе пунктов временного размещения созданы необходимые бытовые условия, обеспечена медицинская помощь, помощь сотрудников социальных служб, служб занятости и ФМС.

По информации на 22 июня в Воронежскую область прибыли 1084 жителя юго-восточных районов Украины – 516 детей, 417 женщин, 151 мужчина.

Фото: пресс-центр правительства Воронежской области

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».