Воронежский театр драмы имени Кольцова (проспект Революции, 55) подготовил для зрителей насыщенную программу в честь открытия 214 сезона. Она состоится с 14:00 до 17:00 в субботу, 19 сентября. Посещение всех событий программы, кроме спектакля, бесплатное.

В этот день любой желающий сможет побывать на экскурсиях по театру, которые проведет худрук Владимир Петров (экскурсии будут проводиться с 14:30 каждые полчаса). Также гостей пригласят в фойе второго этажа на концерт артистов театра, которые исполнят песни из спектаклей «Входит свободный человек», «Ворон» и других. Кроме этого, все желающие примерят на себя театральные костюмы и поучаствуют в фотосессии на большой сцене в декорациях спектакля «Театр» (двухэтажный дом на сцене). В 19:00 начнется показ спектакля «Как я стал» (кроме касс, билеты доступны в официальных группах театра в соцсетях).

В октябре Драмтеатр покажет две премьеры. Это «Море» по рассказам Ивана Бунина и сонетам Франческо Петрарки в постановке заслуженного деятеля искусств России Владимира Петрова. Вторая премьера – «Метель». Пушкинскую повесть, инсценированную одним из самых известных современных драматургов Василием Сигаревым, поставит Никита Рак.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».