В Воронежской области завершена подготовка к зимнему содержанию автомобильных дорог, сообщает Черноземправдор. 

В частности, к работе готовы 86 единиц снегоочистительной и пескосолераспределительной техники, в полном объеме заготовлены песко-соляная смесь и чистые хлориды. 

В этом году также завершен ремонт солебазы на 386-м километре автодороги Р-298 Курск – Воронеж. В ноябре планируется закончить восстановление солебазы на 206, 325 и 427-м километрах трассы Р-298 Курск - Воронеж. 

Заготовлены снегозадерживающие щиты и сигнальные вехи, отремонтированы производственные здания, бытовые вагончики, а также системы отопления и горячего водоснабжения. 

Дорожники проверили готовность к зиме автономных осветительных систем. В частности, контролеров и термобоксов для размещения в них аккумуляторных батарей. Подготовлены аккумуляторы и станции для их зарядки. 

Для обеспечения бесперебойного дорожного движения ситуация на трассах будет отслеживаться с помощью автоматизированной системы метеорологического обеспечения, так называемых дорожных метеостанций. На данный момент в регионе установлено 23 метеостанции и 29 видеокамер. 

Они позволяют отслеживать изменения температуры воздуха и вести наблюдение за количеством и характером выпадения осадков. Это дает дорожникам возможность оперативно обрабатывать проезжую часть реагентами, предотвратив образование зимней скользкости. 

Также «Черноземуправдор» наладил работу с местными службами ГИБДД и диспетчерскими автобусных станций для уточнения оперативной информации о состоянии движения на дорогах.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».