Как рассказали РИА «Воронеж» в пресс-службе городской администрации, в ближайшее время начнется обустройство четырех остановок общественного транспорта в Северном микрорайоне (фото кликабельно).

Новый остановочный павильон появится на переулке Ученический. Сейчас там уже предусмотрена остановка, но водители маршруток ее игнорируют и останавливаются дальше, возле пешеходного перехода. 

Вскоре там, где сейчас останавливаются маршрутки, появится запрещающий знак, а на "законной" остановке не только установят новый остановочный павильон, но и оборудуют карманы для заезда общественного транспорта. Также мэрия предполагает провести разъяснительные беседы с водителями маршруток. Сам пешеходный переход перенесут ближе к остановке. 

Остановка «Памятник Славы» у кафе «Пирамида» будет ликвидирована и перенесена на улицу Хользунова, в сторону, ближайшую к Северному микрорайону. Там также появится новый остановочный павильон и заездные карманы. 

Ликвидация этой остановки должна стать особенно результативной, так как из-за того, что на нее в несколько рядов заезжал общественный транспорт, путь для десятков автомобилей, двигающихся со стороны улицы Генерала Лизюкова, был заблокирован. 

Добавятся две совершенно новые остановки - на Московском проспекте, напротив самого мемориала «Памятник Славы» и на улице Хользунова со стороны, ближайшей к улице Шишкова. 

Все новые остановки будут расположены на расстоянии от 100 до 150 метров от кольца с пирамидой «Воронеж – город Воинской Славы».
- Согласно контракту, работы по уширению четырех остановочных площадок, оборудование заездных карманов и установке павильонов должны быть завершено до 5 декабря. Но подрядчик будет стараться закончить до конца ноября. Потом наступит переходный период, когда водители и пассажиры будут привыкать к новому расположению остановок,
рассказали нашему корреспонденту в мэрии Воронежа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».