, Воронеж
  • 4997

Диана Арбенина в Воронеже прокомментировала свое нашумевшее выступление в Киеве

Фронтвумен группы «Ночные снайперы» считает, что призывала всех к миру.
Диана Арбенина в Воронеже прокомментировала свое нашумевшее выступление в Киеве Диана Арбенина в Воронеже прокомментировала свое нашумевшее выступление в Киеве
РИА Воронеж Текст — , фото — Наталья Трубчанинова

В воскресенье, 21 сентября, лидер рок-группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина презентовала в Воронеже свою книгу «Сталкер». На встречу с певицей в книжный магазин «Амиталь» собрались почти две сотни поклонников. Многие пришли с детьми - Диана сама четыре с половиной года назад стала мамой двойняшек Марты и Артема, поэтому присутствию маленьких зрителей в зале даже обрадовалась. И уж совсем растаяла, когда девчушка лет пяти задала ей каверзный вопрос: «Почему на Южном полюсе всегда холодно?» («Южный полюс» - название одного из хитов артистки, - РИА «Воронеж»). Арбенина так и не нашлась, что ответить, пообещав подумать.

В основном воронежцы спрашивали певицу о детях: помогают ли они маме в работе, какие сказки любят, просили дать совет, стоит ли наказывать детей, если ведут себя плохо? Арбенина с удовольствием делилась секретами воспитания и честно призналась, что сына из-за упрямого характера, ей иногда приходится «лупить по попе».

Также прозвучали вопросы о творчестве - музыкальном и поэтическом. И, конечно, поклонники не смогли обойти стороной нашумевшую историю, в которую попала певица после киевского выступления в июле 2014 года. Тогда Арбенина заявила, что любит Украину и украинский народ и извинилась за коллег, которые отказались приезжать в соседнюю страну по политическим мотивам. После этого у Дианы Арбениной и ее группы «Ночные снайперы» начались проблемы с организацией российских гастролей. Были отменены концерты в Твери, Курске, Белгороде, Орле, Волгограде, Казани, Костроме и Нижнем Новгороде.

- Как прокомментируете свое выступление перед киевскими слушателями? – спросила на встрече одна из зрительниц.

- Когда я обратилась к поклонникам, которые находятся в культурной изоляции, и попросила не подвергаться военной пропаганде, успокоиться и не разжигать военную истерию между народами? - вопросом на вопрос ответила Диана Арбенина. - Как ко мне относиться после этого? Как хотите, так и относитесь. Но дело в том, что я вне политики. Я только за то, чтобы люди жили в мире. И по большому счету, мне совершенно непонятно, почему люди - такие же, как мы с вами, - не фашисты, не экстремисты, не те, которые лежат в окопах, а ходят каждый день за молоком, должны отвечать за политиков, которые втягивают сейчас народ в войну. Я против этого!

На ответ Арбениной зал отреагировал аплодисментами. После чего певица продолжила.

- Единственное, в чем были виноваты киевские поклонники, к которым так часто ездили русские рокеры (а Киев, кстати, очень любит русский рок, а русский рок очень любит Киев), в том, что они оказались в ненужное время в ненужном месте. Но они же в этом не виновны! Мне бы очень хотелось, чтобы мы не поддавались истерике, которая сейчас происходит. Самое главное - когда мир в голове, а не война. Не надо искать врагов. Те, кто хотят найти врагов, найдут их всегда. Это называется «гражданская война». А я очень не хочу, чтобы наша с вами страна находилась на пороге гражданской войны.

21 сентября вечером в концертном зале Event-Hall сити-парка «Град» Диана Арбенина и группа «Ночные снайперы» дадут большой юбилейный концерт, приуроченный к 20-летию коллектива. Музыканты обещают сыграть лучшие хиты, а также новые композиции с альбома «Мальчик на шаре», вышедшего в этом году.

Концерт начнется в 19 часов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: