Пятый международный туристический форум Visit Russia прошел в Ярославле 24 и 25 сентября. Представители регионального департамента культуры выступили на нем с презентацией Воронежской области. Об этом рассказала на пресс-конференции, посвященной общероссийской декаде туризма, замруководителя департамента Екатерина Буйволова в пятницу, 25 сентября.

Участники форума обсудили перспективы создания единого событийного туристского пространства и его комплексного продвижения, поделились опытом по привлечению частных инвесторов в региональную туриндустрию. Каждый участник Visit Russia рассказал о ближайших событиях в своих областях: воронежский департамент культуры представил «Событийный календарь Воронежской области».

– В нашем регионе есть все возможности для развития туризма. Мы, как представители власти, готовы поддерживать и поддерживаем разработанные инвесторами специально для Воронежа программы. Например, сейчас мы помогаем в развитии инвестиционных проектов в Рамонском и Семилукском районах. Это создание Рамонского кластера и проведение тендера на «Сафари-парк» на территории Семилукского зоопитомника, – добавила Буйволова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».