Актриса Чулпан Хаматова привезет в Воронеж моноспектакль «Час, когда в души идешь – как в руки» по стихотворениям Марины Цветаевой и Беллы Ахмадулиной. Выступление состоится в Воронежском концертном зале во вторник, 8 декабря.

Актриса называет свой спектакль «возможностью побега из бесчувственной реальности». Со сцены Чулпан Хаматова прочтет рассказ Цветаевой «Мать и музыка», повествующий о роли музыки в жизни поэтессы, и стихотворения Бэллы Ахмадулиной «Уроки музыки» и «Сказка о дожде». Произведения знаменитых поэтесс Чулпан Хаматова прочтет под музыкальное сопровождение саксофона (Вероника Кожухарова) и фортепьяно (Полина Кондраткова). Во втором отделении зрителей ждет творческая встреча с Чулпан Хаматовой.

Спектакль «Час, когда в души идешь – как в руки» должен был состояться в Воронеже в июне 2015 года. Из-за изменения графика артистки концертное агентство Clever Smile перенесло выступление Чулпан Хаматовой в столице Черноземья на 8 декабря. Организаторы извинились перед зрителями за предоставленные неудобства. Попасть на постановку в декабре можно будет по билетам, купленным на июньский спектакль. Приобрести билеты можно в кассе Воронежского концертного зала, по телефону 254-56-66 или на сайте Ticketok.ru.

Актриса театра и кино Чулпан Хаматова – лауреат премий «Золотая маска», «Ника», «ТЭФИ» и «Хрустальная Турандот». В 2012 году ведущая артистка театра «Современник» получила звание «Народный артист России». Чулпан Хаматова получила признание и награды за съемки в фильмах «Лунный папа», «Время танцора», «Страна глухих», «Гибель империи», «Дети Арбата», «Достоевский», «Доктор Живаго», «Казус Кукоцкого», «Пепел». Актриса активно занимается благотворительностью. Вместе с актрисой Диной Корзун создала фонд «Подари жизнь», который помогает детям с онкологическими заболеваниями. Вероника Кожухарова – лауреат международных конкурсов, лицо французской компании Selmer (самого известного производителя саксофонов в мире) и обладатель уникального саксофона, который получила в подарок от владельца фирмы Патрика Сельмера. С концертами она объездила более 15 стран. Полина Кондраткова – выпускница Московской консерватории имени Чайковского, лауреат международных конкурсов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».