Четверо воронежцев стали победителями Кубка мира Всемирной ассоциации организаций кикбоксинга (WAKO) World Сup Diamond-2014, который завершился в Анапе.

В формате К-1, японском кикбоксинге, Сергей Белик стал первым в весовой категории до 51 кг, Алексей Косарев в весе до 54 кг, Павел Титов до 71 кг и Руслан Турлапов в весе до 81 кг, рассказали РИА «Воронеж» в региональном центре спортивной подготовки сборных команд. Всего российские спортсмены на Кубке мира завоевали 23 золотые медали, это больше половины наград высшей пробы, сообщил Sportbox.ru.

В копилке воронежских спортсменов также два третьих места. Бронзовым призером также в К-1 в категории до 67 кг стал выступающий по параллельному зачету за Воронеж и Санкт-Петербург Дмитрий Авдеев. Еще одно третье место принесла Габриела Завалина в весе до 60 кг американского кикбоксинка лайт-контакт.

Всего в турнире участвовали более тысячи спортсменов из 26 стран.