Бутурлиновские бильярдисты стали призерами открытого первенства СДЮСШОР №2  Воронежа среди юношей и девушек 2002 года рождения - и моложе. Состязания прошли 21 и 22 ноября в бильярдных клубах «Седьмая луза» и «Парнас».

Турнир собрал 59 участников из Воронежа, Лисок, Нижнего Кисляя и Липецка.

Бутурлиновский район представляли 18 бильярдистов из Нижнего Кисляя.

В категории «Юноши, имеющие разряды», воспитанники Нижнекисляйского отделения СДЮСШОР № 2 заняли призовые места. Дмитрий Клепцов - первое, Виталий Коротких – второе, тем самым завоевав новые спортивные разряды.

В категории «Юноши, не имеющие разрядов», бутурлиновские спортсмены также успешно выступили. У Ивана Данилова - первое место, Алексей Черных – второе, тем самым выполнив норматив юношеских разрядов.

Среди девушек категории Юлия Киселева заняла второе место, уступив в финальной встрече спортсменке из Воронежа. Юлия также улучшила свой спортивный разряд.

В итоге из девяти наград пять уехали в Нижний Кисляй.