Девятиклассница из села Нижний Кисляй Бутурлиновского района Александра Беликова завоевала кубок на чемпионате России по бильярдному спорту среди юниоров. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер нижнекисляйцев Александр Олейников в пятницу, 13 января.

 Соревнования прошли в Воронеже в среду, 11 января. В сборную области вошли девять спортсменов из Нижнего Кисляя. Это Александр Крашенский , Павел Соболев Артем Колесников Андрей Мельник, Виталий Коротких, Сергей Олейников, Дмитрий Клепцов, Екатерина Олейникова и Александра Беликова. В финал среди девушек в возрасте до 16 лет вышли спортсменка из Москвы и и 15-летняя Александра Беликова из Нижнего Кисляя.

– У меня было пять противников. Я прошла по верхней сетке – обыграла всех. Первенство России – это самый высокий турнир, который я выигрывала. А вообще я уже во многих городах на соревнованиях выступала, в Москве, Ростове, Липецке. В секции бильярдной занимаюсь уже пятый год. Тренер Александр Михайлович Олейников у нас очень хороший – объясняет все понятно. Уходишь на перерыв – он помогает тебе и успокаивает, поддерживает. Но и очень требовательный, на тренировках расслабляться не позволяет, учит быть упорными и сильными, – рассказала девушка.

Александру Беликову наградили кубком, дипломом, медалью.

– Очень рад за Александру. Она проявила настоящий спортивный характер, одержав победу в «контре» в финальной встрече с тезкой – москвичкой Александрой Одарюк, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» тренер нижнекисляйцев Александр Олейников. – Наши юные бильярдисты не затерялись среди других спортсменов. Из 180 участников Екатерина Олейникова заняла пятое место в категории девушки 16-18 лет. У Артема Колесникова тоже пятое место. Будем оттачивать с ребятами мастерство и стремиться к дальнейшим победам.

В соревнованиях участвовали 180 спортсменов из 28 регионов страны. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».