Хоккеисты «Бурана» уступили «Челмету» со счетом 3:4 в матче регулярного чемпионата ВХЛ в среду, 11 января. Воронежцы до последних секунд имели шансы отыграться.

Уже на первой минуте встречи «Буран» был вынужден поменять вратаря – Александр Муллин получил травму, и на лед вышел Руслан Попов. Однако через 30 секунд игрового времени основной голкипер «ураганных» вернулся на площадку. Воронежцы тут же остались в меньшинстве из-за нарушения правил Ильей Зеленко и пропустили шайбу. Александр Яковенко оказался без прикрытия перед воротами хозяев и поразил цель броском на средней высоте. Вернувшись к игре в полном составе, воронежцы навязали сопернику борьбу – несколько раз игроки «Бурана» опасно бросали по воротам, но нападающие «ураганных» не могли оказаться в нужном месте для добивания. На 17 минуте команда Сергея Карого сравняла счет. Андрей Луговой прорвался по правому флангу и бросил по воротам. Шайба после попадания во вратаря взмыла вверх, и оказавшийся первым на добивании форвард не оставил шансов голкиперу.

Второй период начался для «Челмета» с игры в меньшинстве. Однако «Буран» не смог использовать шанс, не создав голевых моментов. Через пять минут ситуация повторилась, воронежцы снова не выжали максимум из игры в большинстве. А «Челмет» воспользовался первой же возможностью: неточный пас защитника привел к потере, и гости одним пасом вывели Алексея Закарлюкина на бросок с нескольких метров. До конца второго игрового отрезка челябинский клуб имел преимущество и еще несколько раз мог поразить ворота хозяев.

В третьем периоде команды забили четыре шайбы за семь минут. На точные броски «ураганных» Андрея Белозерова и Антона Тихомирова «Челмет» ответил шайбами Андрея Ерофеева и Дениса Мошарова. На последней минуте «Буран» бросился в атаку, но не преуспел – гости победили с разницей в одну шайбу.