В Борисоглебске впервые стартовал проект «ПроСто» по временному трудоустройству молодежи. Студентам, которые хотят подработать без отрыва от учебы, центр «Социальной адаптации молодежи» и МУП «Комбинат благоустройства» предлагают отправиться на уборку улиц.

Специалисты агентства «Есть работа!» Центра «САМ» ежемесячно будут формировать бригаду из 15 человек. Кстати, первая, куда вошли студенты из разных учебных заведений, уже набрана и начнет работать в этом месяце.

После получения направления от агентства и оформления в отделе кадров МУП «Комбинат благоустройства» ребята приступят к работе. Им предстоит убирать мусор на улицах города, белить деревья и выполнять другие текущие работы по благоустройству.

Определять участок работы, время на ее выполнение, а затем и контролировать результат сделанного будет бригадир из числа работников комбината. Он же обеспечит ребят всем необходимым: пакетами для сбора мусора, перчатками, граблями и другими инструментами.

Каждая бригада будет работать пять дней в неделю в течение месяца. За свою работу студенты получат зарплату – не менее пяти тысяч рублей.

– В нашем городе мало временной работы для студентов. Большинство предоставляемых вакансий предусмотрено для постоянной занятости. А проект «ПроСто» позволяет молодым людям безболезненно совмещать учебу и работу, - говорит методист направления по вовлечению молодежи в волонтерскую и трудовую деятельность Центра «САМ» Татьяна Сорокина.

По словам директора МУП «Комбинат благоустройства» Сергея Тюрина, в первый месяц ребята будут убирать всю центральную часть города, улицу 40 лет Октября, улицу Свободы после железнодорожного переезда, улицы 7 Ноября и Мира.

В рамках проекта в благоустройстве города студенческие бригады будут заняты до начала зимы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».