Во вторник, 21 апреля, участники борисоглебского мотоклуба вернулись в Борисоглебск, завершив первый этап мотопробега «Виктория. 70», который стартовал 14 апреля. Они проехали около 4 тыс. километров и побывали в Городах-Героях Волгограде, Новороссийске, Керчи и Севастополе.

Участники мотопробега привезли в родной город землю из Городов-Героев и оставили там борисоглебскую землю. Также мотоциклисты посетили памятные места, связанные с событиями Великой Отечественной войны, возложили цветы к мемориалам, пообщались с ветеранами и членами других мотоклубов.

– Поддержку в ходе пробега нам оказал мотоклуб «Ночные волки», – рассказал президент объединения борисоглебских мотоциклистов Александр Мураев. – В Севастополе у меня сломался мотоцикл, и они помогли оперативно и бесплатно починить его.

Поездку омрачила только переменчивая погода. По словам Александра, если в Волгоград байкеры прибыли в майках, то в Новороссийске уже пришлось надевать шапки. В Богучаре мотоциклисты попали под снег.

Второй этап мотопробега стартовал в среду, 24 апреля. Байкеры планируют проехать по маршруту движения 217 Стрелковой Дивизии. Мотоциклисты хотят побывать в Туле и Ясной Поляне и завершить второй этап 26 апреля в Перемышле.

После этого большинство мотоциклистов вернутся в Борисоглебск, а Александр Мураев в одиночку продолжит путь в Смоленск, Москву и Санкт-Петербург. Домой он планирует вернуться в начале мая.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».