Фестиваль ГТО среди государственных и муниципальных служащих впервые прошел в Воронеже 3 и 10 октября. В нем поучаствовали 544 представителя власти региона, из которых более 300 удостоились знаков отличия, сообщила пресс-служба правительства Воронежской области во вторник, 13 октября.

Высших результатов достигли 102 человека. Серебро получили 155 чиновников, еще 64 стали обладателями бронзы.

Фестиваль проходил на двух площадках города – СОК «Олимпик» и СК «Факел». Чиновники соревновались в 18 видах испытаний, среди которых – бег, стрельба, плавание, прыжки в длину, метание снаряда.

В основу программы легли испытания и тесты VI - XI ступени комплекса ГТО (возрастные группы от 18 до 70 и старше). Больше всего участников (232 человека) оказалось в VII ступени (30-39 лет). А в возрастной категории «70 лет и старше» (ХI ступень) выступил только один человек – глава специализированной ДЮСШ по спортивной гимнастике им. Штукмана Иван Цицилин. Он получил золотой знак отличия по итогам соревнований.

Контекст

Воронежская область входит в десятку регионов по числу желающих сдать нормы ГТО. На сайте ГТО зарегистрировались более 23 тыс. воронежцев. С 2016 года в Воронежской области начнется прием норм ГТО у студентов и работников образовательных учреждений, с 2017 года – у всех желающих. Сейчас сдача нормативов ведется в школах в тестовом режиме. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».