Врио губернатора Воронежской области Алексей Гордеев сообщил на вчерашнем селекторном совещании премьер-министру Дмитрию Медведеву, что летом 2014 года 616 детей из Воронежской области отдохнут в Крыму за счет средств региона. Отдых еще 516 ребят на полуострове оплатит федеральный бюджет. Воронежских детей примет оздоровительный центр «Воронеж» в Ялте.

Как сказано в сообщении пресс-центра облправительства, детский оздоровительный центр «Воронеж» может принимать 80 отдыхающих в смену – то есть более 500 человек в год. В 2013 году на покупку путевок и билетов в Крым облбюджет выделил более 11 млн рублей.

– Мы будем расширять свои возможности по организации отдыха наших детей в Крыму. Решен вопрос доставки – ребята ездят по единому билету. Однако путь получается достаточно длинным и утомительным, – отметил Алексей Гордеев.

Глава региона обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой: включить Воронежскую область в программу субсидирования перевозки детей на отдых в Крым воздушным транспортом. Дмитрий Медведев это обращение поддержал. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».