Житель Калачеевского района стал фигурантом уголовного дела после дорожных разборок, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

В местный отдел полиции обратилась жительница поселка Пригородный. Женщина заявила, что незнакомый мужчина несколько раз ударил топором по ее автомобилю «ВАЗ-2110», разбив лобовое стекло, зеркала и повредив капот. Ущерб она оценила в 30 тысяч рублей.

По словам заявительницы, она ехала из Воронежа с гражданским супругом. В районе села Лосево Павловского района они попали в пробку. На въезде в Калач их обогнала машина, водитель которой сигналил и требовал остановиться, а пассажир через открытую дверь размахивал топором. Супруги решили заехать на АЗС, где были люди и велось видеонаблюдение. Их агрессивные оппоненты остановились рядом и вышли «поговорить». Один из мужчин держал топор. Женщина выбежала из машины и с АЗС позвонила в полицию. В это время один из агрессоров стал бить топором по кузову «десятки». Затем мужчины сели в свой автомобиль и уехали.

Полицейские установили личность дебошира. 38-летний житель поселка Пригородный рассказал, что в тот день встречал приятеля, возвращавшегося из Воронежа. Тот пожаловался, что у Лосево его подрезала «десятка», и его машина въехала в выбоину. В этот момент мимо проезжал автомобиль, похожий на ту самую «десятку». Подозреваемый решил отомстить за приятеля. Вместе с другом они преследовали машину до АЗС. Оскорбленного гражданина окончательно разозлило то, что водитель «ВАЗа» отказался выйти к нему, и он принялся крушить его автомобиль топором.

В свою очередь заявительница и ее гражданский муж объяснили стражам порядка, что никому на дороге не мешали.

В отношении 38-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 167 (умышленное повреждение имущества). Следствие продолжается.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».