Правовой центр консалтинга и инвестиций объявил о том, что аукцион по продаже ООО «Павловскгранит-Жилстрой» (в том числе аварийного дома на площади Ленина, 6) не состоялся из-за отсутствия заявок. Прием заявок на продажу имущества «Павловскгранит-Жилстроя» путем публичного предложения стартовал в понедельник, 1 августа. Начальная цена – 214,2 млн рублей.

Первые пять дней имущество будет продаваться по стартовой цене, затем она будет снижаться. Общий срок действия публичного предложения – 40 рабочих дней. Минимальная цена составит 5% от начальной. Для участия в аукционе необходимо внести задаток в 10% от цены лота на определенном этапе продажи.

В составе лота, помимо аварийного дома на площади Ленина, числятся 13 объектов недвижимости, принадлежащих признанному в мае 2014 года банкротом «Павловскгранит-Жилстрою». В лот вошли 2 квартиры общей площадью 87,5 кв.м., 10 машиномест общей площадью 423,8 кв.м, 1 нежилое помещение площадью 83,2 кв.м на ул.Пушкинская, д.11а, автостоянка площадью 9,2 кв.м, офис площадью 25,6 кв.м на ул.Кольцовская. д.46а, 5 нежилых встроенных помещений общей площадью 1,124 тыс. кв.м на ул.Депутатская, д.11а, недостроенный жилой дом на ул.Березовая роща, д.4а.

Пятиэтажка на пл. Ленина, 6 включает в себя 30 квартир общей площадью 1,535 тыс кв.м, 3 нежилых помещения общей площадью 132,9 кв.м, а также право аренды земельного участка площадью 7,048 тыс. кв.м. Рыночная стоимость дома, согласно документации, – 66,7 млн рублей.

В отчете, составленном по результатам оценки имущества, указано, что дом на пл. Ленина, 6 находится в аварийном состоянии и подлежит сносу. На месте здания планируется построить жилой дом со встроенными помещениями и автопарковкой. В здании с 1 по 3 этажи предполагается расположить нежилые помещения, с 4 по 7 этажи – 57 жилых квартир. У здания будет двухуровневая подземная автопарковка, технический этаж и холодный чердак.

Этот лот уже выставлялся на торги в конце 2015 года, но в феврале 2016 года торги были признаны несостоявшимися. Правовой центр консалтинга и инвестиций вновь объявил о предстоящих торгах в мае 2016 года. Начальная цена продажи всего лота составляла 238 млн рублей. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».