Лучники Аннинского района получили четыре золотых медали на открытом турнире Кубок Воронежа, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» тренер Аннинской детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) по стрельбе из лука Василий Горбунов во вторник, 1 ноября. Соревнования прошли в Воронеже в воскресенье, 30 октября.

В соревнованиях взрослых лучников от 18 лет и старше победили Виктория Солнцева и Андрей Попов. В юниорском турнире (возраст участников от 14 до 18 лет) первенствовали Анастасия Шеманова и Даниил Берестнев. По результатам этого выступления они выполнили норматив кандидата в мастера спорта. Взрослые и юниоры стреляли с дистанци 18 метров.

Младшие лучники – «кадеты» (возраст участников до 14 лет), стреляли с 12 метров: Эвелина Игнатенко и Михаил Афанасьев завоевали «серебро», а Юлия Юрина – «бронзу».

– На этом турнире мы заняли четыре первых места из шести возможных, – рассказал Василий Горбунов. – Это хороший результат. Также приятно, что двое наших воспитанников повысили свою спортивную квалификацию. Теперь будем готовиться к следующим соревнованиям: проведем их в Анне в воскресенье, 13 ноября.

Победителей наградили кубками, медалями и дипломами. Призерам вручили медали и дипломы.

В соревнованиях участвовали более 50 лучников из Анны, Воронежа и Пензенской области.