1 мая в Петровском сквере пройдет Пикник Книжного клуба «Петровский». На один день аллеи сквера переименуют в Аллею сказок, Переулок мастеров, Площадь искусств, Арт-авеню и Литературный проспект. На новых «улицах» сквера с 11 утра развернутся мастер-классы, выставки хенд-мейда и выступления воронежских музыкантов и поэтов.

С 11 утра в Петровском сквере на Аллее сказок пройдут 5 часовых мастер-классов для самых маленьких. В 11 часов детей будут учить раскрашивать плошки и сажать цветы на мастер-классе «Огород». В 12:00 на мастер-классе «Скворечник» ребята будут раскрашивать домики для птиц по мотивам сказок. С 13 часов театр малых форм «Феерия» почитает детям сказки вслух. В 14 часов детвора будет делать деревья из кофейных зерен. А в 15 часов сказку детям прочтут актеры театра «Синяя лошадь».

Также на первомайском пикнике появится Переулок мастеров. С 11 до 12 часов в Переулке развернется арт-маркет «Фестиваль рукоделия». После чего здесь пройдут оригинальные мастер-классы уже для взрослой аудитории. С 13 до 14 часов воронежцев будут учить смешивать соли для ванн на мастер-классе «Ароматный гейзер: соляные бомбочки для ванн», с 14 до 15 часов – шить кукол на МК «Древнерусские куклы», а с 15 до 16 часов – плести фенечки на мастер-классе «Бисероплетение».

На Литературном проспекте первомайского пикника также пройдут три мастер-класса. С 12 до 13 и с 14 до 15 часов состоятся 2 мастер-класса «Заваривание кофе», а между ними, с 13 до 14 часов, – Кондитерский мастер-класс.

Еще одна аллея Петровского сквера превратится в Арт-авеню. С 11 утра здесь будут работать уличные художники, в 12 часов к ним присоединятся живые статуи, а в 14 часов откроется фотовыставка.

На Площади искусств с 15 до 16 часов пройдет концерт воронежской группы «Moss Cape». С 16 до 17 часов театральная студия книжного клуба «Синяя лошадь» покажет свои миниатюры. С 17 до 18 часов воронежские поэты прочтут в сквере свои стихотворения. 

В 18 часов на Площади искусств выступит воронежская группа Acid, а в 19 – танцевальная студия Under Stand. Кроме того, танцоры студии с 19 до 21 часа проведут в сквере танцевальный джем.

Информационный партнер – РИА «Воронеж».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».