Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) предложила Воронежской области сотрудничество в вопросах стратегического планирования и развития кадрового потенциала. Взаимодействие академии и региона обсудили губернатор Алексей Гордеев, директор Института Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС Дмитрий Буташин и заместитель председателя правления группы компаний «Альянс Консалтинг Инвестмент Групп» Александр Плакида в четверг, 11 февраля.

Дмитрий Буташин и Александр Плакида представили губернатору предложения по возможному сотрудничеству с Воронежской областью в разработке документов стратегического планирования. Стороны обсудили вопросы обеспечения госслужбы квалифицированными кадрами и оценки эффективности работы чиновников.

Алексей Гордеев подчеркнул, что в Воронежской области, как и во многих регионах, существует дефицит грамотных управленцев, особенно на муниципальном уровне.

– Одной из причин мне видится неработающий или работающий плохо «лифт» между муниципальным, областным и федеральным уровнями. Его нужно восстановить. Необходим постоянный рост, обучение, совершенствование в работе, – сказал губернатор.

Глава региона обратил внимание на то, что в современных системах подготовки кадров для госслужбы недостаточно учитывается среда, в которую попадает выпускник. Эта среда нуждается в приведении в соответствие с современными вызовами и условиями.

Алексей Гордеев поручил профильным подразделениям облправительства рассмотреть возможность и технологию взаимодействия региона, РАНХиГС и «Альянс Консалтинг Инвестмент Групп».

РАНХиГС – один из лидеров в области стратегического развития территорий и регионов, отдельных секторов и отраслей, а также в области управления региональным развитием. Академия объединяет профессиональных экспертов и обладает обширным опытом реализации проектов регионального и муниципального развития. Группа компаний «Альянс Консалтинг Инвестмент Групп» – партнер РАНХиГС, ведущий российский консультант в области стратегического и операционного консалтинга, развития бизнес-систем и управления ими, экспертизы систем управления в коммерческих и государственных организациях.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».