На сессии райсовета народных депутатов выбрали главу администрации Воробьевского района в пятницу, 27 мая. Им стал Михаил Гордиенко, ранее занимавший должность главы Воробьевского сельского поселения.

На пост главы районной администрации претендовали два кандидата: глава райцентра Михаил Гордиенко и директор Воробьевского центра культуры Иван Чернышев. Последний уже на сессии взял самоотвод.

Михаил Гордиенко представил депутатам свою программу развития района. Главными направлениями в работе он назвал привлечение инвестиций и поддержку местных предпринимателей.

– В ближайшее время необходимо решить проблемы с дорогами и тротуарами, освещением улиц и строительством стадиона, – сказал Михаил Гордиенко.

За кандидатуру Гордиенко проголосовали все 19 присутствующих на сессии депутатов.

Предыдущий глава администрации Воробьевского района Андрей Пищугин в марте 2016 года был назначен и.о. мэра Борисоглебска.

Справка РИА «Воронеж»

Михаилу Гордиенко – 56 лет. Он родился в селе Воробьевка Воробьевского района Воронежской области. В 1990 году закончил Воронежский сельхозинститут по специальности «агрономия». С 1981 по 1996 годы работал главным агрономом в колхозе имени Ленина. С 1996 по 1998 годы – главный инженер Воробьевского филиала АООТ «Воронежнефтепродукт». С 1998 по 2001 годы - генеральный директор ЗАО «Воробьевская нефтебаза». С 2002 по 2010 годы – исполнительный директор ООО «Воробьевканефтепродукт». С 2010 по 2016 годы занимал должность главы Воробьевского сельского поселения. Женат, имеет сына и дочь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».