В четверг, 1 мая, в честь Дня весны и Труда в воронежском парке «Алые паруса» на улице Арзамасской пройдет флешмоб по запуску водных фонариков.

Сбор всех желающих назначили на 20 часов. В это врем на улице начнет темнеть, за счет чего плывущие по Воронежскому водохранилищу фонарики создадут яркое зрелище. Наблюдать плавающие огоньки можно будет примерно в 20:20.

Как рассказали РИА «Воронеж» организаторы, изначально в честь Первомая планировался запуск небесных фонариков. Но в связи с федеральным запретом на небесные фонарики, флешмоб перекроили. 

Также организаторы подчеркнули, что после мероприятия пластиковую упаковку от фонариков обязательно уберут. А сами фонарики изготовлены из бумаги, которая быстро разлагается в воде и не приносит вреда окружающей среде. Водный фонарик горит около 10 минут. Плавающие фонарики бывают в любом цвете и могут быть в форме лилии, прямоугольника, сердца и так далее.

Все желающие принять участие во флешмобе могут заранее купить водные фонарики в магазинах для организации праздников или же приобрести фонарики на месте по цене 100-150 рублей.

Водные фонарики - новинка в сфере развлечений воронежской молодежи. И это лишь второй крупный флешмоб в городе по запуску таких фонариков. Прежде горожане использовали небесные фонарики.

О других мероприятиях, который пройдут в Воронеже в честь 1 Мая, можно узнать здесь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».